Если увеличить в 2 раза напряжение на концах реостата,а его сопротивление уменьшить в 2 раза,то сила тока,протекающего через реостат:1) не изменится2) уменьшится в 4 раза3) увеличится в 4 раза4) увеличится в 2 раза
Если увеличить в 2 раза напряжение на концах реостата,а его сопротивление уменьшить в 2 раза,то сила тока,протекающего через реостат:
1) не изменится
2) уменьшится в 4 раза
3) увеличится в 4 раза
4) увеличится в 2 раза
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно закону Ома I=U/R сила тока увеличится в 4 раза. Ответ 3