Если в бассейн вода будет поступать из двух труб одновременно то он наполнится за 18 мин.А если вода поступает только из одной трубы то за 30мин За ск-ко мин наполнится бассейн водой,если вода будет поступать только из второ...

Если в бассейн вода будет поступать из двух труб одновременно то он наполнится за 18 мин.А если вода поступает только из одной трубы то за 30мин За ск-ко мин наполнится бассейн водой,если вода будет поступать только из второй трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
совместная производительность двух труб1:18=1/18 производительность первой   трубы =1:30=1/30 найдем производительность второй1/18-1/30=1/45 1:1/45=45 мин Ответ 45 мин
Гость
из двух труб одновременно 18 мин из одной трубы      30мин из второй трубы      х мин 1/18 = 1/30 + 1/х 1/х = 1/18 - 1/30 =(5-3)/90 =1/45 х= 45 мин будет наполняться бассейн водой,если вода будет поступать только из второй трубы пояснение: примем за 1 обьём бассейна (1/18)часть бассейна заполнится за 1 минуту первой трубой (1/х)часть бассейна заполнится за 1 минуту второй трубой (1/18+1/х)часть бассейна заполнится за 1 минуту первой и второй трубой одновременно (1/30)часть бассейна заполнится за 1 минуту первой и второй трубой одновременно составляем и решаем уравнение (1/18+1/х)=(1/30) и всё)