Если в электроскопе заменить металлический стержень на стеклянный ,то при попытках зарядить электроскоп листочки не покажут наличие заряда.Это происходит.............................................................................

Если в электроскопе заменить металлический стержень на стеклянный ,то при попытках зарядить электроскоп листочки не покажут наличие заряда.Это происходит.............................................................................................................................................................................................................................................. Пожалуйста помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стеклянный стержень - изолятор, не проводит ток. Заряды не могут перемещаться. Листочки не получат заряд и не раздвинутся. ===========================