Если в идеальном колебательном контуре к конденсатору подключить последовательно конденсатор такой же емкости, то собственная частота колебаний в контуре 1. увел. в 2 раза 2. увел в корень из 2 раз 3. не изменится 4. умен. в ко...

Если в идеальном колебательном контуре к конденсатору подключить последовательно конденсатор такой же емкости, то собственная частота колебаний в контуре 1. увел. в 2 раза 2. увел в корень из 2 раз 3. не изменится 4. умен. в корень из 2 раз 5. умен в 2 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном соединении конденсаторов ёмкости С их суммарная ёмкость уменьшится вдвое. Частота = 1/Т (период) Т = √LC Период уменьшится в √2 раз. Значит. частота УВЕЛИЧИТСЯ в √2 раз. Ответ: 2). Увеличится в √2 раз.