Если в колене сообщающихся сосудов залить жидкости с разными плотностями то при равновесии уровнии этих жидкостей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.давление столба жидкости в месте соедниения колен одинаково при одинаковой высоте столба 2. будут разными, т. к. давление столба жидкости в месте соединения колен одинаково при разной высоте столба жидкости в каждом колене