Если В некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру то оно увеличится на 44,46 Найдите эту дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если В некоторой десятичной дроби перенести запятую вправо на одну цифру то оно увеличится на 44,46 Найдите эту дробь 1 способ чтобы найти эту дробь , надо перенести запятую в числе 44,46 влево, 4,446    2способ перенести запятую в числе вправо - это умножить на 10 пусть x - искомая дробь т.о. 10x=44,46  ⇔ x = (44,46)/10    x=4,446