Если в ответе they were in the Zoo. то в вопросе Who was in the Zoo или Who were in the Zoo

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Who was in the Zoo? Так как в данном вопросе "Who" является подлежащим. А вот в вопросе "Who .... the ones who visited the Zoo?" на месте многоточия ставится "were", потому что подлежащим является "the ones", и оно во множественном числе.