Если в параллелограмме все углы равны, то этот параллелограмм - прямоугольник. Как это доказать? Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сумма противолежащих углов параллелограмма равна 180 а так как углы равны то они равны 180/2=90 значит все углы - прямые, значит фигура - прямоугольник                                                                                                 ч.т.д.
Гость
В четырехугольнике сумма углов=360 360\4=90 доказано