Если в уравнении переменная находится во второй степени, и это старшая степень, то как оно называется?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это будет называться -  квадратным уравнением или уравнением второй степени. Уравнение третьей степени называется  - кубическим уравнением, а более  высокий степени уравнений таких названий не имеют.