Если в закрытом сосуде средняя квадратичная скорость молекул идеального газа увеличится в 1,1 раза, то давление этого газа: 1) возрастёт в 1,21 раза; 2)возрас- тёт в 1,1 раза;3) не изменилось;4) уменьшится в 1,1 раза;5) уменьши...

Если в закрытом сосуде средняя квадратичная скорость молекул идеального газа увеличится в 1,1 раза, то давление этого газа: 1) возрастёт в 1,21 раза; 2)возрас- тёт в 1,1 раза;3) не изменилось;4) уменьшится в 1,1 раза;5) уменьшится в 1,21 раза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в закрытом сосуде средняя квадратичная скорость молекул идеального газа увеличится в 1,1 раза, то давление этого газа: p=m0nv²/3, p1=m0n(1,1v)²=1,21m0nv²=1,21p. 1) возрастёт в 1,21 раза;