Если варенье, заготовленое на зиму,разложить в 6-литровые банки, тотих потребуется на 2 меньше, чем 5-литровых банок. Сколько варенья заготовлено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть количество 5-литровых банок равно Х, тогда количество 6-литровых равно Х-2. Составляем уравнение: 5*Х = 6*(Х-2) 5*Х - 6*Х = -12 -Х = -12 Х = 12 Тогда количество заготовденного варенья равно: 5*12=60(л) Ответ:60 литров варенья заготовили.