Если вас назовут блаженным вы обидетесь или?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше нравится как называли "не от мира сего".. а блаженным - нее, сейчас это сродни юродивому
Гость
А мне бы смешно стало!))
Гость
Великое благо быть блаженным...
Гость
Блаженный от слова блажь.. . Надо сильно облажаться, чтобы стать блаженным..
Гость
Назовите меня блаженным, пожалуйста.
Гость
Хоть горшком назови.. только в печку не суй.))))
Гость
Уже называли. . Блаженный -от слова благо. Тот кто ощущает благо-дать. По ощущениям, у меня ассоциируется со понятиями "счастье", "любовь". Это нормальная функция ощущения мира. Когда душа явно живёт и дышит. Каждое ощущение такой благодати - это дыхание для души. Я таков есть, с чего обижаться, что я человек. Или сейчас мода быть роботом?? ?
Гость
уже не обижаюсь! а соглашаюсь!
Гость
Вот бы дожить до такого счастья