Может ли добро существовать без зла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, вообще, вопрос даже в том, все ли то зло, коим мы его видем, и то же самое в отношении добра. Наверное, ни того, ни другого нет...
Гость
Конечно нет. Зло - есть мерило добра.
Гость
Хоть они и живут автономно, но все же по соседству.
Гость
ЕДИНСТВО противоложностей...
Гость
Конечно может. Оно иначе и не существует. Добро существует в отсутствии зла. Как может существовать Свет и Тьма одновременно? Никак! Когда Свет входит, Тьма исчезает.
Гость
для сравнения должно быть то и другое...
Гость
Да, также как свет без тьмы, или тепло без холода) Чтобы существовал свет тьма необязательна.
Гость
Нет; это две противоположные нравственно-философские категории. Зло необходимо как условие совершенствования личности, оно неприятно, но полезно.
Гость
Конечно, но это больше похоже на сказку!
Гость
Это все единое целое..)))
Гость
это 2 стороны одной медали
Гость
Существовать может, но вот оценить что добро есть добро без зла сложно....
Гость
А как тогда определить Зло ?
Гость
Зло не существует