Если Вася даст Пете 6 монет,то у них станет поровну монет,а если Петя даст Васе 9 мон

Если Вася даст Пете 6 монет,то у них станет поровну монет,а если Петя даст Васе 9 монет,то у Васи может станет в k раз больше, чем у Пети При каком наибольшем k это возможно? а)20 б)25 в)30 г)31 д)37 Помогите решить буду благодарна !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - монеты Васи, у - монеты Пети х-6=y+6 х-12=y Значит, у них сейчас разница в 12 монет (у Васи на 12 монет больше, чем у Пети). Если же ещё и Петя даст 9 монет, то эта разница увеличится на 9+9 = 18 монет. Итого она будет составлять 12+18 = 30 монет. Получается, что у Васи может в таком случае быть больше на 30 монет.  Если у одного минимальное количество монет (1 монета), то коэффициент K будет наибольший. А если у одного из них 1 монета, а у второго на 30 монет больше, то получается, что у второго — 31 монета. 31/1 = в 31 раз. Ответ:  k = 31 (ответ Г)