Если велосипедист будет двигаться из одного города в другой со скоростью 10 км/ч, то опоздает на 1 ч к назначенному сроку. Если же он поедет со скоростью 15 км/ч, то приедет на 1 ч раньше. Чему равно расстояние между городами? ...

Если велосипедист будет двигаться из одного города в другой со скоростью 10 км/ч, то опоздает на 1 ч к назначенному сроку. Если же он поедет со скоростью 15 км/ч, то приедет на 1 ч раньше. Чему равно расстояние между городами? Дайте ответ в километрах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S  растояние между городами км t1 = S/10 время велосипедиста при скорость 10 км/ч t2 = S/15 время велосипедиста при скорость 15 км/ч разница между t1 - t2 = 2 часа S/10 - S/15 = 2 (3s - 2s)/ 30 = 2 S = 60 км