Когда была  обьевлена республикой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римская республика  — государство в Италии, провозглашённое 15 февраля 1798 года в результате вторжения в город войск наполеоновской Франции  Респу́блика  — историческая эпоха  древнего рима (509-27 года до н. э.)
Гость
Римская республика- 509-27 год до нашей эры. Или же 1798-99 , Рим провозглашен республикой при поддержке вступившей в город французской армии, светская власть папы Пия VII была ликвидирована.