Если вера едина(не зависимо от конфессии), то зачем менять религии?

Если вера едина(не зависимо от конфессии), то зачем менять религии?Значит, обычаи и традиции(а значит, общество) превыше самого Бога?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди склонны выбирать веру к ...душе. Кому-то нравится песнопения и золотые образа, кого-то устраивает возможность иметь много жен, кто-то идет за благословением однополого брака к католикам, не зря говорится ...И, будут выбирать себе богов по своим прихотям...
Гость
У горы одна вершина, но пути к ней - разные. Конечно, важно найти путь, подходящий именно для тебя. Иначе подъем будет труден. Найти символы, образы и формулировки, от которых сердце поет и крылья вырастают. Тогда подъем будет радостным, воодушевленным, и без срывов.
Гость
Едина истина. Религии дают интерпретации истины с разной степенью искажения. А в остальном присоединяюсь к Илье)
Гость
Людей развели по клеткам а они и рады своей темнице...
Гость
значит не едина
Гость
Религии менять не надо... нужно любить и сердцем идти к богу... потому в дальнейшем все религии растворяются и остается лишь один свет божий!