Если вера в некоторых религиях основана на догмах то как можно упрекать человека в том что он не верит в недоказуемое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое -ты написал правильно, сказав, что в религии много устоявшихся догм, и если человек не верит, это его право и упрекать его в этом не следует. Второе -ты пишешь, что многие люди чувствуют истину в сердце по разному и доверять сердцу нельзя. Здесь абсолютно ошибаешься, у каждого свое сердце, а доверять сердцу нужно. Мы лишь может постигать часть этой истины, если мы чувствуем ее по -разному. Но и наконец, что за фраза, что религия с которой ты знаком не имеет догм. Ты ошибся еще раз, нет такой религии, так как нет религии выше истины. О твоей религии я могу только догадываться, это твое право в нее верить, я с ней знаком, но знать больше, даже слышать о ней, не хочу. Ты так хорошо начал свою мысль, так ее поднял, и своей религией ее опустил.
Гость
Верить в недоказуемое ни в коем случае не надо. иначе можно стать просто извините за выражение "ослом", который идёт туда куда и все. Нужно верить только в то, что чувствуешь. Допустим если чувствуешь, что бог есть так и верь в него.
Гость
Есть основной фундамент веры это покаяние т. е. человек должен признать перед Богом свою греховность и свою нужду в Боге, без этой основы все остальное тщетно
Гость
Копаться в чужом сердце дело неблагодарное как и в вопросах веры. А догмы кстати дисциплинируют и с религиозного пути не сойдешь.
Гость
НЕ хочешь - не верь...
Гость
Любая религия основана на догмах. А человека можно винить в чем угодно, главное захотеть его в чем-то винить.
Гость
Есть вещи которые глазами увидеть нельзя, зорко одно лишь сердце. В чем можно обвинить слепорожденного.?