Если вы не верите или верите, что это может изменить?

Если вы не верите или верите, что это может изменить?Как всё было Богом устроено, так и будет.

Но влияет ли ваша вера или безверие на ваше будущее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще как! Ведь если я верю, что есть Бог, загробная жизнь, то и жизнь моя будет по заповедям Божиим !
Гость
"Вот это дорогой стиральный порошок, а это- обычный. Оба стирают одинаково. Для чего платить больше? " Рано или поздно сдохнут все, независимо от религиозности. Если вера ничего не меняет- зачем усложнять себе жизнь и кормить святош-дармоедов?
Гость
вера многое изменила.. понятия другие совсем стали.. мы несем огромную ответственность за свои действия.. как проживем такое будущее и получим..
Гость
Это мировозрение пассивного ) Человек обладает свободной волей. И от земной жизни человека зависит его дальнейшая судьба.
Гость
Конечно вера все может реально изменить. Я же не тупое тесто, а вечная душа. И мне не безразлична моя судьба в ближайшие 6000000 лет...
Гость
"По вере вашей да будет вам".
Гость
несомненно.
Гость
На мое будущее не влияет... . Хотя, если будут (в скором времени) еретиков сжигать на кострах, то мое безверие будет гореть ярким пламенем....
Гость
Безусловно - всё будет так, как дОлжно.. . Но Вера лишает человека возможности получения Опыта. Зачем познавать что-то, когда верить - так не напряжно.. . Прото бальзам на душу для "духовных лентяев"... )))
Гость
"Как всё было Богом устроено, так и будет", - тезис в принципе недоказуем, этим и ограничу свой ответ.
Гость
Представьте себе летящий атом, подчиняющийся законам микромира, верит он в них или не верит, значения не имеет - всё его движение "расписано" вперёд на бесконечность...
Гость
Влияет наша вера, а иначе и вопросов бы не было.)))