Если взять Электрофорную машину, 2 проводника, лампочку накаливания.   Все это подключить в замкнутой электрической цепи таким образом.   К кондукторам электрофорной машины соединить одни концы проводников, а другие концы соеди...

Если взять Электрофорную машину, 2 проводника, лампочку накаливания.   Все это подключить в замкнутой электрической цепи таким образом.   К кондукторам электрофорной машины соединить одни концы проводников, а другие концы соединить с контактом лампочки.   Вращать Электрофорную машину, в кондукторах ее появится ток, и этот ток пойдет по проводам и зажжет лампу накаливания , и лампа накаливания будет гореть??? Да или Нет? Она будет тускло или ярко светить?   Кто первый определит и напишет подробно и конкретно ответ, тот получит "Лучшее решение". Благодарю заранее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лампа будет тускло светить т.к. электро цепь замкнутая и в последствии вращения ток идет по проводам и зажигает лампочку и от яркости свечения зависит мощность лампочки.