Если взять ряд веществ: NaOH, BaSO4,KCl, Ca(OH)2, AgBr, поместить их в химические стакан,добавить воду,размешать,после чего в каждый стакан поочередно опустить электроды прибора для проверки электропроводности,то в каких случая...

Если взять ряд веществ: NaOH, BaSO4,KCl, Ca(OH)2, AgBr, поместить их в химические стакан,добавить воду,размешать,после чего в каждый стакан поочередно опустить электроды прибора для проверки электропроводности,то в каких случаях лампочка не загориться?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электролиты - вещества, растворы которых проводят ток. Определить является ли электролитом вещество можно из таблицы растворимости. NaOH - электролит, загорится BaSO4 - неэлектролит, не загорится KCl -электролит, загорится Ca(OH)2 - неэлектролит, не загорится AgBr - неэлектролит, не загорится