ЕСЛИ Я ЦИТИРУЮ ДРУГИХ, ТО ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ МЫСЛЬ. где здесь главная часть,а где придаточная?? помогите плииз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЕСЛИ Я ЦИТИРУЮ ДРУГИХ - придаточная часть, подчинительный союз "если". ТО ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО - главная часть. ЧТОБЫ ЛУЧШЕ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ МЫСЛЬ - придаточная часть, подчинительный союз "чтобы".