Если заряженная частица, имеющая импульс р, движется в однородном магнитном поле с индукцией В по окружности радиуса R,

Если заряженная частица, имеющая импульс р, движется в однородном магнитном поле с индукцией В по окружности радиуса R,Если заряженная частица, имеющая импульс р, движется в однородном магнитном поле с индукцией В по окружности радиуса R, то заряд этой частицы равен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. (m*v^2)/R=q*B*v; P=m*v; P/(2*R)=q*B; q=P/(R*B); Да! ! Диана ответила верно! ! Но физика требует решений! ! Приоритет оставляю за Дианой! ! Но выводы, будьте добры, делать!!
Гость
импульс делить на радиус и делить на индукцию