Еслицилиндрическую катушку с проводом с замкнутыми концами привести в быстроевращение вокруг оси цилиндра и затем резко остановить, то в цепи обнаруживаетсяэлектрический ток. Почему?А.Под влиянием магнитного поля Земли.Б.В резу...

Если цилиндрическую катушку с проводом с замкнутыми концами привести в быстрое вращение вокруг оси цилиндра и затем резко остановить, то в цепи обнаруживается электрический ток. Почему? А. Под влиянием магнитного поля Земли. Б. В результате электростатической индукции. В. В результате электромагнитной индукции. Г. В результате движения электронов по инерции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В катушке возникает индукционный ток, который порождается электромагнитной индукцией. Ответ: В