Подчеркни буквы в которых спрятались правила письма час часы лёд льды чиж чижи плод плоды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подчеркни буквы, в которых спрятались правила письма (выделены большими буквами): чаС - ЧАсы: парная согласная С/З на конце слова; ча/ща пишем с буквой А.   лёД - лЬды: парная согласная Д/Т на конце слова; Ь между согласными - для обозначения мягкости согласного. чиЖ - чИжИ: парная согласная Ж/Ш на конце слова; безударная гласная в корне слова (чИжи); жи/ши пишем с буквой и. плоД - плОды: парная согласная Д/Т на конце слова; безударная гласная в корне слова (плОды).