Красота-это понятие,которое каждый из нас характеризует по-разному. Как правило,есть красота внешняя и внутренняя,редко когда они грамонируют между собой в одном образе.Вопрос о том,что есть красота разделил людей на сторонников эстетической и духовной красоты.
Так,что же есть на самом деле "красота"?
"Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
Я постараюсь найти ответ на этот вопрос.
Я скорее приверженец духовной красоты,чем эстетической.И этому есть причина.
Всему есть конец и красота,не исключение. Человек стареет,а вместе с ним его тело,лицо. Появляются морщины,дряблость,сухость кожи. И кому теперь нужен этот старыйдряблый человек,не имеющий никаких ценнсотей,лишенный духовного развития. Сыграет ли твоя красота какую-то роль в далеком будущем? Она утратит свою силу,исчезнут восхищенные взгляды,останется лишь пустота и воспоминания.