Эссе на тему если вы не думаете о будущем у вас его не будет дж.голсуорси

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давайте задумаемся о настоящем. Мы люди, все мы имеем свою цель существования, у каждого из нас есть свое положение в обществе, политические взгляды, отношение к религии, свои духовные ценности и авторитеты. Мы живем сегодняшним днем, цель существования во многом диктуется потребностями как биологическими, так и социальными. Согласитесь, без них наша жизнь невозможна, бесцветна и пуста. Все мы вносим свой вклад в мировую жизнь, занимаем положение, которое, в большинстве случаев, мы сами выбираем и строим в течение жизни. Но почему английский писатель все же заговорил о будущем? Так ли оно важно для людей, правила игры которых диктуются здесь и сейчас? По нашему мнению, это играет большую роль. Чтобы достойно жить сейчас, нужно не забывать прошлое и задумываться о будущем. Те люди, которые не думают о нем, рискуют пустить жизнь на самотек, плыть по течению, быть пассажиром на управляемой кем-то другим лодке. Завтрашнего дня просто может не быть, все они сольются в будни, которые лишены какого-либо смысла. Но с другой стороны, мы должны заметить, что не все люди, живущие сегодняшним днем обречены жить без будущего или остановиться на личностном развитии. Справедливей будет сказать, что они лишат себя возможности управления своей жизнью, у них не будет чувства ответственности за прожитый день, они не почувствуют долгожданный вкус победы, при достижении которой нужно пройти трудности и принять ни одно решение. Осознание завтрашнего дня важно. Важно также и планирование, постановка целей. Только тогда мы можем говорить о личностном развитии, самореализации, осознанном выборе и «не зря прожитом дне». источник: center-prof63.ru/…topic…