Эссе на тему "Моя студентческая жизнь" и "Моя группа" заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант.Прожить студенческую жизнь – это заветная мечта, которая не покидает каждого школьника и светит перед ним маяком. Студенческие годы ассоциируется всегда с такими волшебными словами, как первая любовь, веселье и молодость. Можно лишь завидовать тем, кто удостоился счастья пройти этот путь и ощутить все радости студенческой жизни.При упоминаниях о студентах часто просматривается приравнивание студенческой жизни к бесконтрольному разгулу и порочному поведению. Но такие моменты, если даже вдруг встречаются, скорее исключение, чем закономерность. И не отсутствие контроля и возможность ведения свободного образа жизни являются главными достижениями в этом прекрасном этапе жизни.Лишь в студенческие годы человек начинает проживать уже вполне взрослую жизнь, еще не заполненную обычными проблемами обычных взрослых будней. Студенческая жизнь – это время открытых перспектив, возможность жить мечтами о прекрасном будущем, вера в исполнение всех желаний и надежда на открытость всех дверей.Только это пора максимально заполняет, еще не успевший засориться обыденными заботами, жизненный багаж знаниями, развивая уровень мышлений.Сумевшим выбрать правильное направление и вовремя заметившим шанс судьбы, студенчество дает возможность своими глазами увидеть мир, попав в программу международного обмена студентов. Это также прекрасная возможность укрепить знание иностранного языка.Студенчество – время первого знакомства с таким великим чувством, как любовь, возможность первый раз ошибиться и долго переживать, обдумывая каждую секунду общения, пытаясь понять, что было в их отношениях не так. Сделанные выводы останутся уроком на всю жизнь. Кому то, наоборот, студенческие годы помогут найти вторую половину и свяжут их вмести навсегда.Не зависимо от пола, расы, вероисповедания, любой человек не раз возвращается в те недавние или далекие, но такие приятные душе воспоминания.Студенческая пора – это то, что не затирается в памяти, затерявшись среди множества жизненных событий, то, что с протяжением времени сохраняет все яркие краски. 2 вариант. Студенческая жизнь. Практически каждый третий гражданин нашей огромной страны был в свое время студентом. Если провести глобальный социальный опрос, то мы получим предположительно ошеломительные результаты: вероятнее всего, значительная половина опрошенных выскажется о том, что студенческая жизнь – это самое лучшее время, которое когда-либо бывает у человека. Почему это так? Во-первых, после школы молодой человек в значительной мере освобождается от родительской опеки. Он по возрасту достигает совершеннолетия. Большинство школьных выпускников уезжает из родного дома в крупные города к месту продолжения своего обучения в вузе. Подобный поворот в биографии человека предоставляет ему еще большую свободу, чем новоиспеченным студентам, продолжающим жить с родителями. Вкратце студенческая жизнь представляет собой определенный этап в жизненном пути человека между семнадцатью и двадцатью двумя годами, характеризуется обучением в вузе, становлением личности на новый этап. Иными словами, отрочество переходит в юность, а юность - в молодость. Среди студентов ходит поговорка: «Кто не был студентом, тому не понять…». Продолжение неоднозначно, и в разных ситуациях приобретает свой смысл. Итак, кто не был студентом, том не понять, что: Можно весело проводить время, собираясь в большие шумные компании для проведения досуга или, что нередко тоже, выполнения домашнего задания; Легко заводить новых друзей, занимаясь общим делом. Говорят также, что друзьями человек заводится в молодости, а именно, в студенчестве; Человек формируется как полноценная личность, закаляя навыки выживания на простейших жизненных ситуациях, испытывая различные эмоции, связанные с учебой, - страх, волнение, выбор правильного решения, любовь, ревность, соперничество, сопереживание. Да мало ли еще какие эмоции испытывает за весь цикл обучения студент! Конечно, каждому хочется побыстрее получить вожделенный диплом, однако, когда это наконец случается, то становится грустно, хочется вернуть прошлые дни, отношения и т.д. Именно поэтому сохраняется замечательная традиция устраивать встречи выпускников вузов спустя десять, а то и двадцать лет после окончания учебы. Эти замечательные традиции и положительные эмоции – невероятно значимый багаж каждого образованного человека, имеющего высшее образование.
Гость
Студенческие годы – самая прекрасная пора в жизни человека. Именно это время наполнено самыми интересными и незабываемыми событиями. Для студенческой поры также характерны романтика и беззаботность. Много радости приносит человеку студенческая жизнь. Сначала это эйфорическое чувство восторга от того, что он поступил и стал студентом, потом приятное чувство волнения от предвкушения самостоятельной жизни, радость от новых знакомств и встреч. Как говорится, студенты живут весело от сессии до сессии. А сколько всего еще предстоит пережить! У каждого человека свои незабываемые воспоминания о студенческой жизни. Как трудно сдавали сессию, а потом так здорово это дело отмечали. Как не хватало денег, и скидывались на пачку макарон. Как собирались по вечерам и под гитару пели песни.