Эссе на тему "Нравственное уродство-равнодушие к плохим поступкам и словам" ПОЖАЛУЙСТА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Человек, страдающий нравственным уродством - неподъёмный человек. Его трудно в чём-то переубедить, это часто приводит к равнодушию. Убийцы, маньяки, насильники, совершая преступление, не думают о последствиях. Им это нравится. Поэтому им всё равно. Поэтому таких людей прозвали моральными уродами. Можно привести пример, у меня есть друг Артём. Он страдает этим самым нравственным уродством. У него отсутствующий взгляд, ничтожная манера общения, ленивые движения. Его ничего не интересует. У него очень занижена самооценка, страдает нытьём. С ним тяжело общаться, тяжело переубедить стать другим. В основном он говорит про пользу от учёбы, его не задевают слова в свой адрес. Даже на отрицательные отклики ему плевать. Полное равнодушие по отношению к другим. Объяснить происхождение этого феномена очень трудно. Можно считать, что это родители не воспитали его как нужно, или приобщить к плохой компании. Очень много существует довыдов, но никто толком не знает, с чем выражено это нравственное уродство.