Эссе на тему нравственные основы жизни

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нравственность - это внутренние установки человека, определяющие его отношение к людям и его поступки. Мораль – это собранные в систему и словесно оформленные правила, нормы, оценки. Можно сказать, что это внешние требования к поведению человека. \ Этика – философская дисциплина, изучающая мораль и нравственность.Нравственность – это такое отношение к Человеку, когда, желая ему блага, ты учитываешь его интересы.
Гость
Нравственность — термин, чаще всего употребляющийся в речи и литературе как синоним морали, иногда — этики[1]. В ряде философских систем понятие нравственности обособляется от морали, хотя такая концептуализация носит авторский характер и не всегда соответствует обыденному словоупотреблению[2]. В таком, более узком, смысле понятие нравственности используется для обозначения части или уровня морали в целом[2