Эссе на тему цель искусство доставлять наслаждение. пожалуйста срочно помогите, только не с интернета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В искусстве важнейшим моментом является то удовольствие, которое мы получаем от него. Это удовольствие относится к нашим чувствам, а не к сущности самого искусства. Эстетические суждения говорят о вкусе  зрителя, но не об объекте его оценки. Связь между искусством и удовольствием не является необходимой. Сказать, что произведение искусства хорошее, не значит сказать, что каждый должен считать его таким. Удовольствие, доставляемое искусством, нельзя отождествлять с развлечением. Классическая музыка доставляет слушателю удовольствие, но нельзя сказать, что зритель слушает серьезную музыку, чтобы развлечься. Массовое искусство способно развлекать, но высокое искусство гораздо меньше развлекает большинство людей. Вывод: Ценность искусства связана с наслаждением. Искусство достигает своей цели, когда доставляет удовольствие.