Эссе на тему "Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем" (Т.Уайлдер)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь никакого смысла, конечно, не имеет.. . если бы он был, человек не был бы свободным, а превратился бы в раба этого смысла, и жизнь его строилась бы по совершенно новым категориям.. . категориям раба.. . как у животного- смысл жизни которого в самой жизни, в продолжении рода... претензия же человека в том, чтобы достичь абсолютного..