ЭССЕ ПО ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ "Сохранить свободу можно лишь там, где она осознанная и где ощущается ответственность за неё" Нужны ПРИМЕРЫ для эссе Не нужно писать свои мысли об этом. Нужны аргументы/примеры для эссе!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например, теория общественного договора, которая подразумевает добровольный отказ от некоторых прав и свобод ради общего блага. Эта теория была разработана и развита в 18 в. в Англии Локком, Гоббсом и др.