Есть 2 коробке апельсино. В вторай коробке апельсинов больше на 2 раза чем в первой.Если с первой коробке взять 18 апелисинов а в вторую добавить 16 апельсинов тогда в двух коробках число апельсинов будут равны. в самом нача...
Есть 2 коробке апельсино. В вторай коробке апельсинов больше на 2 раза чем в первой.Если с первой коробке взять 18 апелисинов а в вторую добавить 16 апельсинов тогда в двух коробках число апельсинов будут равны. в самом начале сколько было апельсинов в каждой каробке Решите пожалуйста по системи /////////// - это система
Ответ(ы) на вопрос:
Если в условии в первой коробке в 2 раза больше, чем во второй , тогда: Пусть х - первая коробка, у - вторая коробка составим систему: [latex]\left \{ {{x=2y} \atop {x-18=y+16}} \right.[/latex] Из первого х=2у подставляем во второе уравнение: 2у-18=у+16 у=34 - во второй коробке х=2*34=68 - в первой коробке Ответ. 34 и 68 апельсинов Иначе задачу решить невозможно!!!! Проверь условие!!