Есть 2 массиваиз 10 элементов. Создайте третий массив, элементы которого равны сумме элементов из двух первых массивов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
VAR A, B, C: ARRAY [1..10] OF INTEGER; //массивыi: BYTE; //счетчик циклаBEGINFOR i := 1 TO 10 DO READ (A[i]); //заполняем первый массивFOR i := 1 TO 10 DO READ (B[i]); // заполняем второй массивFOR i := 1 TO 10 DO C[i] := A[i]+B[i]; //суммируем элементыEND.В программе не реализован вывод третьего массива на экран, т.к. это требование отсутствует согласно условию задания.