Есть 2 ведра ёмкостью 4 и 9 литров. Как с их помощью принести из речки ровно 6 литтров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В9 - ведро на 9 литров В4 - ведро на 4 литра набираем из реки в В9 полное и выливаем в В4, выливаем из В4 в реку, в В9 осталось 5 литров, еще раз выливаем в В4 и из В4 выливаем в реку, в В9 остаётся 1 литр - выливаем его в В4. Набираем из реки опять В9 полное ведро. Выливаем в В4 недостающие 3 литра. В В9 остается 6 литров!