Есть 2000 монет. Одна из этих монет фальшивая. За два взвешивания определите легче или тяжелей эта фальшивая монета

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначало взвешиваешь по 1000 монет. Берешь 1000 монет которые были меньше. Помечаешь для удобства кругом(модно и без). Взвешиваешь по 500 монет, если кучи будут равны, то монета тяжелее, если одна куча легче другой, том монета будет легче обычной.