Есть 3 шкатулки.в них лежат по 2 драгоценных камня. в одной -2 алмаза , в другой - 2 рубина, в третьей - 1 алмаз и 1 рубин. на шкатулках надписи, но ни одна из них не соответствует тому, что лежит в шкатулке. узнайте, какие кам...

Есть 3 шкатулки.в них лежат по 2 драгоценных камня. в одной -2 алмаза , в другой - 2 рубина, в третьей - 1 алмаз и 1 рубин. на шкатулках надписи, но ни одна из них не соответствует тому, что лежит в шкатулке. узнайте, какие камни лежат в каждой шкатулке . для этого можно взять только 1 камень из одной шкатулки, не заглядывая в нее. из какой шкатулки нужновзять камень?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На которой написано "Алмаз и Рубин", т.к надпись не соответствует содержимому там окажется либо "Алмаз Алмаз" либо "Рубин Рубин", если вытащили "алмаз", то значит там два алмаза, если "рубин, то два рубина.