Есьть 30 одинаковых пакетов с марковью и 72 одинаковых пакетов с картофелем , причём пакет с марковью на 3 кг меньше пакета с картофелем . Найдите,сколько весит пакет с морковью , учитывая,что картофеля в пакетах в 6 раз больше...

Есьть 30 одинаковых пакетов с марковью и 72 одинаковых пакетов с картофелем , причём пакет с марковью на 3 кг меньше пакета с картофелем . Найдите,сколько весит пакет с морковью , учитывая,что картофеля в пакетах в 6 раз больше,чем моркови.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
обзовём вес пакета картофеля Х тогда пакет моркови весит Х-3 а 30 пакетов моркови в суммк вевсят в 6 раз меньше суммарного веса картофеля 30(Х-3)*6= Х*72 180Х-540=72Х 108Х=540 Х=540/108=5 пакет моркови весит, соответственно на 3 кг меньше = 2кг