Есть 4 компьютерных вируса А ,B, С, D. Вирус А заполняет 1гб за 1 месяц , вирус В заполняет 1гб за 2 месяца , вирус С заполняет 1гб за 3 месяца , вирус D заполняет 1гб за 6 месяцев.За какой срок вместе все эти вирусы заполнят 1...

Есть 4 компьютерных вируса А ,B, С, D. Вирус А заполняет 1гб за 1 месяц , вирус В заполняет 1гб за 2 месяца , вирус С заполняет 1гб за 3 месяца , вирус D заполняет 1гб за 6 месяцев.За какой срок вместе все эти вирусы заполнят 1гб ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/1=1-производительность вируса А 1/2-производительность вируса В 1/3-производительность вируса С 1/6-производительность вируса Д 1+1/2+1/3+1/6=6/6+3/6+2/6+1/6=12/6=2-совместная производительность 1:2=1/2=0,5мес-.За такой срок вместе все эти вирусы заполнят 1гб