Есть 90 рублей 2 порции мороженого стоят 12 рублей сколько таких порций можно купить на эти деньги хватит ли этого мороженого чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак обед и ужин по 3 порции
Есть 90 рублей 2 порции мороженого стоят 12 рублей сколько таких порций можно купить на эти деньги хватит ли этого мороженого чтобы 5 дней один человек съедал на завтрак обед и ужин по 3 порции
Ответ(ы) на вопрос:
12/2=6руб одна порция90/6=15порций можно купить3*3=9 порций в день9*5=45порций на 5 дней, а у нас всего 15 порций, значит - не хватит(если всего 3 порции в день, то хватит)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы