Есть два бумажных прямоугольных треугольника красный и зеленый.У красного углы равны 30° 60° и 90° а у зеленого -45° 45° 90°.Требуется разрезать каждый треугольник на два треугольника меньшего размера и образовать две пары разн...

Есть два бумажных прямоугольных треугольника красный и зеленый.У красного углы равны 30° 60° и 90° а у зеленого -45° 45° 90°.Требуется разрезать каждый треугольник на два треугольника меньшего размера и образовать две пары разноцветных треугольников так чтобы в каждой паре треугольники имели одинаковые наборы углов.Как это сделать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала проведем высоту - перпендикуляр и получим по два треугольника с такими же углами, как и у начального.