Есть два канала передачи данных. Если включить первый на минуту, а второй на 30 секунд, то вместе они пропустят 50 МБ. Если первый будет работать полминуты, а второй — минуту, то 70 МБ. Какой объём данных они передадут, если об...

Есть два канала передачи данных. Если включить первый на минуту, а второй на 30 секунд, то вместе они пропустят 50 МБ. Если первый будет работать полминуты, а второй — минуту, то 70 МБ. Какой объём данных они передадут, если оба канала будут открыты минуту?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один канал пропускает х Мб в мин, второй у Мб в мин. { x + y/2 = 50 { x/2 + y = 70 Умножаем 2 уравнение на -2 { x + y/2 = 50 { -x - 2y = -140 Складываем уравнения -3y/2 = -90  Делим на -3 y/2 = 30 y = 60 x + y/2 = x + 30 = 50 x = 20 Первый канал передает 20 Мб в мин, 2 канал 60 Мб в мин. Вместе они за 1 мин передадут 80 Мб.