Есть два столба по 40 метров. Сколько раз их нужно разрезать, чтобы разделить на час

Есть два столба по 40 метров. Сколько раз их нужно разрезать, чтобы разделить на части по пол метра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_р_р_р_р_  Этот столб для примера. Разрезан на 5частей, резов 4 ------------------------------------------------------------------------------------------------------- Решение: 1) 40 : 0,5 = 80(промежутков) между резами 2) 80 - 1 = 79(резов) на каждом столбе 3) 79 + 79 = 158 (резов) Ответ: 158 резов надо сделать.