Есть две урны с мячиками. В первой есть 3 белых и 2 черных мячика, а во второй 4 белых и 4 черных. С первой урны достают 2 мячика и кладут их во вторую урну, и позже со второй урны вытягивают один мячик. Какова вероятность, что...

Есть две урны с мячиками. В первой есть 3 белых и 2 черных мячика, а во второй 4 белых и 4 черных. С первой урны достают 2 мячика и кладут их во вторую урну, и позже со второй урны вытягивают один мячик. Какова вероятность, что вытянутый мячик будет белого цвета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
теория вероятности 1 к 10