Есть христианство (вера в РПЦ и т.д) а как называлась раньше православная вера, когда верили в бога-за него шли в бой и

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для вас сообщу, что РПЦ - аббревиатура, обозначающая Русская Православная Церковь. Русская Православная Церковь не является самостоятельным религиозным образованием, я является частью Православной Церкви и более старшая, чем Русская Православная Церковь, это Греческая Православная Церковь. Русская Православная Церковь соблюдает все догматы Православной Церкви, и только имеет свою автокефалию. Старообрядчество вытекло из Русской Православной Церкви вследствие того, что долгое время, Россия не имела возможности религиозного общения с Греческой Православной Церковью, богослужебные книги переводились по мере своего устаревания, одна от другой, без возможности сравнивания с оригиналом, в результате чего накопились ошибки, которые выявились при Патриархе Никоне. Но некоторые люди посчитали, что Никон вводит новое, а эти ошибки и есть истина - эти люди и есть старообрядцы.
Гость
за Бога в бой не шли, шли на крест, на арену, где христиан травили волкодавами и львами... много чего было. вера просто была христианской...
Гость
за РОД и за богов в бою восновном Перун
Гость
верю не в РПЦ, а в Бога.. умейте формулировать квешыны
Гость
Род . Православная Славянская она называлась, потому что СЛАВяне ПРАВЬ СЛАВили. Мир Предков Богов, которые Светом стали . СТАРОВЕРЫ - люди, исповедующие «старую» , т. е. Изначальную Веру. СТАРООБРЯДЦЫ - люди, почитающие Иисуса Назарянина (Христа) и иудейского племенного божка Иегову-Саваофа-Яхве по христианскому старому обряду (до Никоновской реформы).