Есть ли микроорганизмы которые помогают человеку в каких-либо отраслях его жизни? назовите 3 представителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Когда инфекция попадает в организм в нем начинают размножаться микробы. В бой с ними вступает иммунная (защитная) система. Белые кровяные тельца, которые назваются фагоцитами и лимфоцитами атакуют микробы. Фагоциты отыскивают и разрушают пришельцев, а долгоживущие лимфоциты выделяют особые вещества, которые называются антителами, которые помогают человеку выздороветь.    В нашем кишечнике также есть микробы, но не все микробы вредны. Например, широко распространенная бактерия кишечная палочка живет в кишечнике и способствует перевариванию свежих овощей и бобовых (а также выделению газов). Эта же бактерия производит витамин К, который заставляет кровь свертываться. Если бы в нас не жили эти бактерии, мы бы могли истечь кровью даже от маленькой ранки.      Возбудители инфекций - микроорганизмы (живые существа, которые видны только под микроскопом), вроде бактерий и вирусов. Бактерии - одноклеточные организмы, способные питаться и размножаться. Они есть повсюду: в воде, в почве, в воздухе. Бактерии делятся и размножаются очень быстро, всего через несколько часов из одной клетки может получиться целый миллион клеток! Вирусы - микроорганизмы, которые гораздо меньше бактерий, и они не могут расти и размножаться без участия отдельной живой клетки. Когда вирус попадает в твой организи, он внедряется в здоровую клетку и, использует ее ядро, чтобы воспроизводить самого себя.