Есть ли музыкальные произведения, которые нельзя сыграть, не разгадав их загадку? А если и есть, то вы можете подобрать пример?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скандинавская мифология подарила миру Могучего Тора, а в придачу снабдила нас замечательными загадками, в частности, загадкой бога Одина. Согласно легенде, король Хейдрек собирался посадить в тюрьму человека по имени Гестумблинди, если тот не сможет загадать ему сложные загадки (интересный подход к закону и порядку). Опасаясь за свою жизнь, Гестумблинди помолился Праотцу, который ответил ему и предстал перед королем в его обличии. Один загадал Хейдреку ряд загадок, которые тот успешно разгадал, в том числе и эту:  «Четыре висят, четыре скачут, два указывают путь, два отгоняют собак, один болтается позади, всегда грязный. Кто я?»  В конечном итоге, Один загадал королю неразрешимую загадку, знал которую только он сам. Хейдрек догадался о подмене и напал на бога, обратив его бегство.