Есть ли опасность в черезмерном почитании апостола Павла?
Ответ(ы) на вопрос:
Есть, подвижники веры не должны затенять Христа.
Хорошего много не бывает !!!
Апостол Павел - это "Берия" первохристиан.... первый обер-прокурор Канус Доминес...
Павел и его ученики до неузнаваемости исказили христианскую религию, которую исповедовал Иисус Христос. Только полный отказ от их лжеучения может возродить христианскую религию.
Чрезмерно почитать никого не надо, ИМХО...
Павел, Ульянов, Джугашвили.. . Чрезмерное почитание кого бы то ни было, мягко говоря, не шибко полезно.
Опасность в чем? Вторая заповедь - не сотвари себе кумира
Преклоняться и восхвалять нужно только Господа, Иисуса, а апостолов и святых только уважать за их труд, награда всем на небесах.