Есть ли опорные структуры у растений?Каково их значения? СРОЧНО!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У растений имеется механическая ткань.Придают растению прочность и упругость.
Гость
Конечно, есть!  Но только у наземных (в воде они не нужны), и в основном у сосудистых (начиная с мхов, но у них слабенькие ткани, даже у папортникообразных ещё не очень развитые). Это луб (лубяная коленхима и склеренхима) и древесина (тоже самое, но древесная). Значение: механическое. Противостоят силе тяжести... Образуют форму осевых органов растения. Особо хорошо выражены у древесных и кустарниковых форм цветковых растений.